среда, 1 мая 2013 г.

Задание с обязательным элементом

Здравствуйте, дорогие и любимые наши читатели! Хотим сегодня поздравить вас с первомайскими праздниками! Пойдёмте на природу, жарить шашлык и наслаждаться свежим воздухом, приятным обществом родных людей, песнями под гитару!)))

Последний день весны наполнен удивительными праздниками! Это и первомай, посвященный труду,  пасха, день радио, и день против курения. Но, конечно, самым важным майским праздником был и остается замечательный и немного грустный праздник - День Победы. Мы победили, но грусть и скорбь навевают воспоминания о событиях тех дней... Помним, любим, скорбим...
Сегодня мы приготовили для вас, немного странное и, пожалуй, сложное задание - День Победы!



Предлагаем вам использовать в своих работах георгиевскую ленту или же оранжево-черный акцент. Тематика Дня Победы приветствуется, но не является обязательной. 
И работы наших мастеров для вдохновения

Наташа inata


"Открытку делала для любимой бабушки - она у меня ветеран тыла. Когда началась Великая Отечественная война ей было всего 16 лет, и она все эти годы работала. Наверное, поэтому на открыточке появилась девчушка в платьице, кружева и полубусины. А на заднем плане - часы, как символ того, что время идет вперед... Я очень благодарна своей бабушке за ее подвиг и с радостью вручу ей открыточку и небольшой подарок уже очень скоро) На майские праздники мы всей семьей едем к ней в гости - за 350 км)
Материалы: текстурный картон, акварельная бумага, тисненая папкой от ТХ, кусочки бумаги МФ, акварельные маркеры, георгиевская лента, атласная лента, полубусины, спреи "Закатное солнце" и "Зеленый латук", дистресс-чернила "Дикий мед". С обратной стороны тисненая и побрызганная бумажка с шестеренками от ТХ. Штамп из журнала "Искусство скрапбукинга", жидкий жемчуг."


Катя Katya-Music


"У меня в семье нет ветеранов, но этот праздник за 3 года стал для меня очень близким. Мы с ансамблем, в котором я пела, каждый год на площади выступали для ветеранов нашего города, видели с каким трепетом они слушают наши песни, со слезами на глазах, вспоминают годы войны... Сейчас, к сожалению, ансамбль распался и мне очень не хватает той атмосферы, которая была на репетициях, сценах.. Мы бы сейчас готовились к концерту.. На эту открытку меня вдохновили 2 мои любимые песни, которые мы пели: это песня Юрия Антонова "Маки" и Ариэль "Соловьи".




В работе я использовала бумагу для пастели, скрап-бумагу от Примы, георгиевскую ленточку, бумажный скотч с часами, дырокол "Птички", вырубку, мак из полимерной глины и самодельные маки."

                                                                   Анна Игнатенко

Письмо-треуголка.Именно с этим письмо возникла ассоциация прочтя тему задания. Может в силу того что сама работник почты, а может захотелось не повторяться с открытками. Работа далась очень трудно, хоть и представила её сразу. Никак не могла "пристроить"ленту. Мне казалось она выбивается из общей массы) НО потом увидела бумагу Prima и поняла что было нужно.


По материалам всё просто: распечатанное письмо состаренное в чае, тонированные края дисстрес Винтаж фото, лента Георгиевская, самодельная объёмная звезда, небольшие швы на машинке, бумага Prima, гранулы кофе, чёрная тушь и немного штампов.

Аня Andrianna

У меня вместо так и не найденной ленты пушистые насекомые и весенняя тематика, коль уж так переплелись все праздники в этом году.




Приз - сертификат на сумму 300 рублей в нашей арт-студии "ПроСвет"


Несмотря на то, что задание по-большому счету тематическое, мы все же решили сделать прием работ до 31 мая. Напомним, что мы принимаем не только открытки, это могут быть и обложки альбомов, артбуки, странички, рамки, магниты  и т.п. Быть может вы нас порадуете страничкой с фото, где вы или ваш ребенок на параде, или любимого дедушки-ветерана! Ждём ваших работ до 31 мая! 
Добавляйте свою работу в линки и не забывайте размещать баннер задания и ссылку на интернет-магазин арт-студия "ПроСвет"


P.S.: О том же, кто выиграл, вы можете узнать здесь.

3 комментария:

  1. Спасибо, обязательно воспользуемся!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Девочки, поправьте ссылку в ОСК, пожалуйста! Она не ведет на задание, только на картинку. Мне будет очч жаль, если такое хорошее и патриотическое задание, трогающее душу, будет незаслуженно обойдетно вниманием.

      Удалить